Пятница, 26.04.2024, 10:01

ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА
Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Ученики школы провели церемонию возложения цветов и почтили минутой молчания жителей блокадного Ленинграда.

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта

Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ О СПОРТЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ