Понедельник, 17.12.2018, 21:02

В нашей школе интересно,
Говорить об этом уместно.
Есть в школе школьный парламент,
Он здорово жить всех заставит.
В нем все учатся лидером стать
И от остальных ни в чем не отставать.

Если кто-то скажет, что школа - это всего лишь храм науки, он очень ошибется, так как школа - это дом, где каждый из нас развивается, растет, совершенствует себя, меняется, взрослеет, приобретает навыки, опыт.Школа для нас, для ребят - это дом становления!

в нашей школе прошли мероприятия посвященные празднованию

25-летию конституции Российской Федерации.

11 декабря специалисты Центра СПИД Коломанова М.И. и Федюшкин Е.О.провели учебу волонтеров по теме:

"ЗОЖ-территория жизни".

Учащиеся  7-ых классов активно принимали участие в тренингах, профилактических играх, дискуссиях.

По окончании работы ребятам были выданы сертификаты.

В нашей школе в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией,

приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом и областной недели профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей "Здоровая семья"прошли мероприятия:

участие обучающихся в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции

просмотр трансляции Всероссийского открытого студенческого форума "Остановим СПИД вместе"

интерактивная беседа "Что такое ВИЧ ?"

"Честный разговор про ВИЧ"

открытый урок "СТОПВИЧСПИД"

Раздача листовок "Мы за ЗОЖ"

Учеба волонтеров специалистами центра СПИД

29 ноября

прошла встреча учащихся 10 классов

с судьей Свердловского районного суда г. Иркутска Обыскаловым А.В. и инспектором ОДН ОП-2 Усковой Е.П.

Тема: «Уголовная ответственность несовершеннолетних, достигших возраста привлечения к уголовной ответственности»

24 ноября

в нашей школе прошел форум

"Семья и Школа: навстречу друг другу"

"Книги моего детства"

23 ноября

Наши пятиклассники прошли посвящение. Они показали свои знания, умения и какие они дружные

20 ноября

в нашей школе прошли мероприятия

посвященные

Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Учащиеся нашей школы приняли участие в круглом столе, викторине и дискуссии.

20 ноября

обучающиеся 11 А класса

посетили

Анатомический музей ИГМУ

Ребятам очень понравился музей, после посещения остались только позитивные эмоции

Администрация школы, выражает огромную благодарность, ректору ИГМУ,

за предоставленную возможность посещения

с целью профориентационной работы

Уважаемые родители, учителя и обучающиеся!

20 ноября в нашей школе пройдет

Всероссийский день правовой помощи детям

15 и16 ноября

в нашей школе прошел конкурс агитбригад по пропаганде ЗОЖ

14 ноября

В нашей школе прошло посвящение в первоклассники.

Уважаемые родители, учителя и обучающиеся!

С 8 по 25 октября в школе проходит

Месячник гражданской обороны

2 ноября учащиеся нашей школы приняли активное участие в
командной квест-игре для обучающихся школ "Знатоки технологии".

1 ноября 2018 г. прошел

Педагогический совет

"Развитие познавательного интереса у учащихся в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС. Мнения, опыт".

31 октября в нашей школе был проведен

методический семинар "Организация проектной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС "

26 октября команда учащихся нашей школы приняла участие в квизе

"Зеленая Планета"

«Эко-пиксель – 2018»

16 октября 2018 года прошел городской дистанционный фотомарафон «Эко-пиксель»

Поздравляем команду нашей школы с победой в номинации

«Источник жизни»

11 октября в нашей школе состоялась ежегодная

ученическая конференция "Инициатива. Творчество. Успех."

В свои полномочия вступил новый президент школы. Который представил план своей работы на год.

Были представлены главы комитетов Школьного Парламента.

С 1 по 6 октября в школе проходила профилактическая неделя "Мы за ЗОЖ!"

Ребята участвовали в дискуссиях, конкурсах, просмотрах профилактических фильмов

28 сентября 2018г. на базе ОГКУСО центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района г. Иркутска состоялось мероприятие на тему «Профилактика употребления ПАВ». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в тренингах, профилактической игре, прослушали беседу о вреде ПАВ на организм подростка .

27 сентября учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Соблюдение правил дорожного движения".

27 сентября команда нашей школы приняла участие в окружном QR-Квесте "Мой любимый округ".

Поздравляем ребят с заслуженной победой!!!

Ярмарка дополнительного образования

21 сентября в нашей школе прошла ярмарка дополнительного образования. Были представленны спортивные секции и творческие  коллективы, в которых занимаются учащиеся нашей школы.

День Здоровья

В пятницу, 7 сентября в нашей школе прошел "День Здоровья".

Учащиеся 1-4 классов приняли участия в эстафете.

5-6 классы преодолевали полосу препятствия, а 7-9 сдали нормы физической подготовки комплекса ГТО.

1 сентября

Наступил самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог, и кто продолжает учиться. Праздничная линейка состоялась на площадке перед школой. Родители, учащиеся, педагоги, стали участниками праздника. С поздравительным словом выступила директор школы. И пожелала новых успехов всему коллективу школы в наступившем учебном году. Праздник получился незабываемым благодаря выступлениям первоклассников, вокального ансамбля, театральной студии «Обыкновенное чудо», спортивного клуба боевых единоборств Фудо-Джитсу, танцевального коллектива «Мадагаскар» и учащихся 11 классов. Перед учениками нашей школы выступил председатель родительского комитета, а представитель департамента образования города Иркутска вручил будущим выпускникам плакетки с напутственным словом от имени мэра нашего города.

Неделя по профилактике употребления табачных изделий

«Мы за чистые лёгкие!», приуроченной к «Всемирному дню без табака»

Обучающиеся нашей школы приняли

участие в окружном конкурсе