Суббота, 22.07.2017, 21:36

Задачи, направления, планы

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД (xls)

МБОУ г. Иркутска СОШ № 18 работает над темой «Школа успешных активных детей».

Дорожная карта (план мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности школы №18) (файл pdf)

Генеральной целью стало проектирование инновационной системы организации образовательного процесса в открытом образовательном пространстве, обеспечивающей социокультурную адаптацию школьников и развитие школы на основе национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Вследствие этого, деятельность школы подчинена следующим направлениям (по годам):

2011-2012 – Совершенствование потенциала учителя

2012-2013 – Успешный человек – здоровый человек

2013-2014 – Каждый ученик школы талантлив

2014-2015 – Новые образовательные стандарты – современное качество образования

2015-2016 – Развитие инфраструктуры школы и расширение ее самостоятельности.

2016-2017 - Повышение качества образования

Основная цель развития школы - получение качественного основного и общего среднего образования каждым учеником в соответствии с индивидуальными возможностями.

Стратегическая цель (миссия) - стать образовательным центром в микрорайоне, выбирая направления и профили работы, интересующие население.

Задачи на 2016-2017 учебный год:

1. Повышение квалификации педагогов

2. Аттестация педагогических работников

3. Система поддержки талантливых педагогов

4. Работа по повышению качества образования

План работы по реализации методической темы школы (приложение 1 к приказу № 01-15-121/3 от 28.09.2016г.).docx

Цель школы:

Адаптация образовательного процесса к индивидуальным особенностям школьников, различному уровню содержания обучения, условиям развития школы в целом, на основе:

· изменения содержания и технологий обучения и воспитания;

· системы мониторинга за качеством образовательного процесса;

· создания условий для максимального раскрытия творческого потенциала учителя;

· создания комфортных условий для развития личности ребенка в зоне его ближайшего развития;

· формирования системы оперативного управления качеством работы школы.

В МБОУ СОШ № 18 созданы условия для сохранения и укрепления здоровья всех участников образовательного процесса: учителей, учащихся (физического, психологического, психического, нравственного); создается «ситуация успеха», учитываются индивидуальные способности учащихся в урочной и неурочной деятельности, формируется положительная внутренняя мотивация обучения, осуществляется педагогическая поддержка ребенка в образовательном процессе.