Суббота, 22.07.2017, 21:31

Итоги реализации программы развития школы за 2014-2016уч.год (файл pdf)

Программа развития 2017-2022 на данный момент в образовательной организации находится на стадии разработки

Образовательная программа начального общего образования

Титульный лист ОП НОО (файл pdf)

Содержание ОП НОО (файл pdf)

Раздел 1 ОП НОО - Целевой раздел: пояснительная записка, планируемые результаты, система оценки достижений планируемых результатов (файл pdf)

Раздел 2 ОП НОО - Содержательный раздел: программа формирования УУД, программы учебных предметов, программа духовно-нравственного воспитания и развития, программа коррекционной работы (файл pdf)

Раздел 3 ОП НОО - Организационный раздел: перспективный учебный план, система условий реализации основной образовательной программы начального общего образования (файл pdf)

Образовательная программа основного общего образования

Титульный ОП ООО (файл pdf)

Содержание ОП ООО (файл pdf)

Раздел 1 ОП ООО - Целевой раздел: пояснительная записка, планируемые результаты, система оценки достижений планируемых результатов (файл pdf)

Раздел 2 ОП ООО - Содержательный раздел: программа формирования УУД, программы отдельных учебных предметов (файл pdf)

Раздел 2 ОП ООО - Содержательный раздел: программа воспитания и социализации (файл pdf)

Раздел 2 ОП ООО - Содержательный раздел: программа коррекционной работы (файл pdf)

Раздел 3 ОП ООО - Организационный раздел: перспективный учебный план основного общего образования, система условий реализации основной образовательной программы основного общего образования  (файл pdf)

О внесении изменений в ОП НОО и  ОП ООО №01-15-102/5 от 31.08.2015г. (файл pdf)

Общеобразовательная программа ФК ГОС (файл pdf)

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (файл pdf)

Рабочая программа по предмету

Рабочая программа, утвержденная  ОО - это локальный нормативный документ, определяющий содержание изучения  учебного предмета, курса, внеурочной деятельности,  планируемые результаты освоения конкретного учебного предмета, курса и календарно-тематическое планирование с указанием количества часов, отводимых на освоение каждой темы.

К рабочим программам, которые в совокупности определяют содержание деятельности ОО в рамках реализации образовательных программ начального и основного  общего образования  относятся:

- программы по учебным предметам;

- программы внеурочной деятельности;

- программы элективных курсов, курсов по выбору;

- программы факультативных занятий.

Рабочая программа, как  компонент   образовательных  программ  начального общего и основного общего образования МБОУ г. Иркутска СОШ № 18 (рабочие программы составляют пункт 2.2. содержательного раздела ОП НОО и ОП ООО), является средством фиксации содержания образования, планируемых результатов, распределения тем по часам на  уровне учебных предметов, предусмотренных учебным планом МБОУ г. Иркутска СОШ № 18 по реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО.

Цель Рабочей программы  — создание условий для планирования, организации и управления образовательным процессом по определенному учебному предмету (предметной области). Рабочие программы отдельных учебных предметов должны обеспечить достижение планируемых результатов освоения образовательных  программ  начального общего и основного общего образования МБОУ г. Иркутска СОШ № 18.

Рабочая программа выполняет следующие функции:

• является обязательной нормой выполнения учебного плана в полном объеме;
  • определяет содержание образования по учебному предмету на базовом и повышенном     уровнях;
  • обеспечивает преемственность содержания образования по учебному предмету;
  • реализует принцип интегративного подхода в содержании образования;
  • создает условия для реализации системно-деятельностного подхода;
  • обеспечивает достижение планируемых результатов каждым учащимся.

О рабочей программе по ФГОС - 2017 (1-6 классы).pdf

О рабочей программе по ФК ГОС - 2017 (7-11 классы).pdf

Аннотации к рабочим программам (файлы pdf или doc)

На данный момент на сайте выложены примерные аннотации, сейчас идет их корректировка, готовые и достоверные аннотации будут выложены немного позднее на этой недели. Приносим своим извинения.

предметы начальной школы 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс

русский язык 5-9 класс, 10-11 класс

литература 5-9 класс, 10-11 класс

математика 5-11 класс

информатика 2-4 класс5-9 класс, 10-11 класс​

английский язык 2-4 класс, 5-9 класс, 10-11 класс

история 5-9 класс, 10-11 класс

обществознание 5-9 класс, 10-11 класс​

география 5-9 класс, 10-11 класс​

биология 5-11 класс

химия 8-11 класс

физика 7-9 класс, 10-11 класс​

физическая культура 1-4 класс, 5-9 класс, 10-11 класс

технология 5-8 класс и 10-11 класс​

музыка 1-8 класс

ОБЖ 5-9 класс

ИЗО 1-4 класс, 5-7 класс

Я - исследователь 3-4 класс

ОРКСЭ (основы религиозной культуры и светской этики) 4-5 класс

ОДН (основы духовно-нравственной культуры) 5 класс

Администрация ОО осуществляет систематический  контроль за выполнением рабочих   программ,   их   практической   части,   соответствием записей в классном журнале содержанию рабочих программ по итогам каждого учебного периода (четверти, года).

В случае невыполнения рабочей программы, по итогам проверки, учитель фиксирует необходимую информацию  в листе  корректировки в конце каждого полугодия.

Итоги проверки рабочих программ подводятся на административном совещании.